
Прорабатывается программа помощи городов и регионов России по восстановлению населенных пунктов ЛНР, сообщает Луганский информационный центр.
По словам главы Луганской народной республики (ЛНР) Игоря Плотницкого, «российские города возьмут шефство над разрушенными городами и поселками ЛНР». Он сообщил, что уже есть целевые программы, по которым ЛНР намерена работать с Россией.
Плотницкий оговорился, что полного восстановления городов гарантировать трудно. Однако, по его данным, разработана отдельная программа помощи от РФ по восстановлению «Новосветловки, Хрящеватого и других наиболее разбитых поселков». Он выразил надежду, что «к следующему зимнему сезону многие дома будут восстановлены».
Плотницкий оценил масштаб разрушений в ЛНР: восстановления требуют более 4,5 тысяч разрушенных домов.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).
Ромалина
безусловно, больше бы хотелось, чтобы восстановление городов проводил сам виновник, но вряд Порошенко пойдёт на такой шаг, так что если что российские города, действительно, могут взять шефство, вот только хотелось бы, чтобы украинский президент всё-таки понёс какое-то наказание за совершенные преступления против народа.
Алена Гордеева
Я уверена, что все это не пустые слова. И программа, по которой будут восстанавливать разрушенные города и поселки действительно имеется. И как только на Донбассе будет достигнут полный настоящий мир, то они тут же будут воплощать все идеи в жизнь. Россия никогда не оставит в беде бедных мирных жителей, это как минимум можно увидеть из количества гуманитарной помощи уже отправленной республикам.