Военнослужащие ВС РФ пленили боевиков из бригады ВСУ «Эдельвейс»

Военнослужащие российской армии пленили несколько боевиков 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ «Эдельвейс», написали в Telegram-канале «Военкоры Русской Весны».

«Работа батальона ЛНР “Заря”, теперь входящего во 2-й армейский корпус армии России», — отрапортовали военкоры издании.

Вдобавок они заявили, что на данный момент попавшие в плен бойцы ВСУ дают показания и рассказывают о себе в рамках экспресс-допроса. По их словам, президент Владимир Зеленский сам присвоил название «Эдельвейс» этой бригаде, по аналогии с гитлеровскими горными стрелками.

Начиная с 24 февраля 2022 года, части Вооруженных сил РФ проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент России Владимир Путин подчеркивал, что Москва делает все возможное, чтобы гарантировать безопасность россиянам, включая жителей Луганской и Донецкой народных республик.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+