Восточный Алеппо освобождён сирийской армией

aleppo
Известие об освобождении города от террористов вызвало народное ликование…

Сирийская Арабская Армия вместе с народным ополчением (NDF)  выбили террористов из последнего оплота в квартале Фирдоус и взяли под контроль всю восточную часть Алеппо. Об этом сообщает агентство «Либанкол», передает ТАСС. Так же о завершении операции по освобождению Восточного Алеппо от террористов сообщают наши источники непосредственно в Алеппо.

Известие об освобождении города от террористов вызвало народное ликование – толпы людей собрались на улицах западной части города и приветствуют сирийскую армию.

В ходе сегодняшней операции по освобождению последних оккупированных кварталов Алеппо из города было выведено 3,5 тысячи мирных жителей.

Прекращение сопротивления боевиков в Алеппо позволит высвободить силы для отражения атак террористов ИГ под Пальмирой в направлении авиабазы Т-4  и в Дейр-эз-Зор, где сегодня во второй половине дня боевики ИГ безуспешно пытались овладеть несколькими ключевыми кварталами.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+