Как сообщает издание, солдаты ВСУ рассказали о встрече с бесхозным стадом овец. По словам украинского бойца, подразделение смогла не опасаться мин после того как по этому участку прошли животные.
«После того, как они прошли через район, бойцы могли безопасно уйти. Мы знали, что мин, на которых можно было бы взорваться, не было. Мы называли их саперами-альтруистами», — заявил военный.
Ранее более 300 свиней пострадали в результате атаки украинского беспилотника на ферму в белгородской области. Сообщается, что удар по предприятию была спланирован заранее.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).