
Украинские войска неожиданно атаковали блокпосты ЛНР, но были отброшены на исходные позиции, сообщает РИА Новости.
По данным штаба ополчения Луганской народной республики (ЛНР), «нацгвардия неожиданно обстреляла наши позиции из минометов и пошла в атаку из зоны так называемых «номерных» блокпостов, где сконцентрированы ее значительные силы».
Сообщается, что удар был нанесен в направлении блокпостов ополченцев № 31 и № 29 около трассы Луганск – Лисичанск. В штабе ополчения ЛНР заявляют, что «отражая атаку, ополченцы уничтожили несколько единиц бронетехники врага. Силовиков отбросили обратно за линию разграничения. Сейчас ополченцы стоят на окраине поселка Новотошковское».
Для справки: блокпосты № 31 и № 29 украинских силовиков в окрестностях поселков Новотошковское и Крымское Славяносербского района Луганской области перешли под контроль ополченцев ЛНР еще в начале ноября.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).