Юрий Котенок: Наша ПВО моментально устраняет украинские дроны-камикадзе

Россия должна заранее выявлять потенциальную угрозу с моря и воздуха и наносить точечные удары по противнику. Об этом заявил военный эксперт Юрий Котенок.

По мнению аналитика, неудачная попытка ВСУ атаковать дронами базу Черноморского флота России очередной раз доказала хорошую подготовку ВМФ РФ. Однако не стоит полностью недооценивать противника, поскольку «удары по морю могут быть нанесены со многих точек украинского побережья Черного моря». Кроме того, стоит учитывать возможность запуска беспилотников не только со стационарных объектов, но и с «плавучих носителей», которые следует устранять наряду с самими БПЛА.

«В сфере военной активности на море в ходе спецоперации постоянно идет «противостояние щита и меча», как и на суше. Задача наших сил — сканировать морское и воздушное пространство на как можно более дальнем расстоянии, чтобы сразу же засекать дроны и ракеты в момент их запуска, а то и развертывания», — отметил эксперт Котенок.

Что касается противовоздушной обороны РФ, Котенок называет ее работу «эффективной» и указывает на моментальное реагирование и устранение «украинских воздушных дронов, в том числе — дронов-камикадзе, которые нацеливаются на объекты РФ в Крыму и Севастополе», пишет ФАН.

«Сегодня между Москвой и Киевом идет противостояние во всех средах, и я надеюсь, что Россия не снизит уровень усилий по защите своих военных и гражданских объектов», — подытожил эксперт.


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+