За сутки армия ДНР понесла потери в 24 бойца

Авдеевка

Авдеевка
Авдеевка

В минобороны Донецкой народной республики (ДНР) оценили свои потери за прошедшие сутки в 24 ополченца, сообщает «Донецкое агентство новостей».

По словам замначальника штаба минобороны ДНР Эдуарда Басурина, «мы понесли самое большое число потерь: 24 убиты, ранены более 30 человек». По его данным, «потери украинской стороны составляют до 50 человек убитыми и ранеными, подбиты три танка, в общей сложности четыре БМП и БТР».

Он отметил, что наиболее ожесточенное противостояние с украинскими силовиками продолжается в районе Авдеевки и Песок. Армия ДНР пытается отодвинуть линию фронта от Донецка, по которому украинская артиллерия ведет обстрелы именно из Авдеевки и Песок.

Ранее в минобороны ДНР сообщили о том, что «на позициях, где были украинские силовики, в терминале аэропорта обнаружены нерусифицированные радиостанции». Разъясняется, что «рации подобного типа не применяются ни в войсках, ни в каких-либо других направлениях на территории Украины, подобного оборудования просто нет здесь».

Кроме этого были найдены сим-карты для связи неизвестной пока нам страны. Сообщается, что, как и радиостанций, таких сим-карт на территории Украины нет. В минобороны ДНР полагают, что все это позволяет предположить, что, «скорее всего, ими пользовались иностранные наемники».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Правила использования материалов

Информационные тексты, опубликованные на сайте jpgazeta.ru могут быть воспроизведены в любых СМИ, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Цитирование (републикация) фото-, видео- и графических материалов ЖП требует письменного разрешения редакции ЖП. При любом цитировании материалов на серверах сети Интернет активная ссылка на газету «Журналистская Правда» обязательна. 18+

© 2020 ЖУРНАЛИСТСКАЯ ПРАВДА 18+