«Мы начнем до того, как у нас появятся западные истребители», — приводят слова президента в ленте Telegram-канал его офиса.
При этом он добавил, что без военной авиации Североатлантического альянса ВСУ будет непросто — потери украинской армии в живой силе и технике будут больше.
В Киеве продолжают муссировать тему скорого контрнаступления подразделений на позиции армии РФ. Представитель Кремля Дмитрий Песков не раз подчеркивал, что в российском Генштабе внимательно следят и анализируют все подобные высказывания украинских военных и госдеятелей при планировании тактики и стратегии ВС России в рамках СВО.
Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).